У пенсионерки из Приморского района под предлогом «денежной реформы» украли треть миллиона рублей

Лжегазовики обокрали пожилого петербуржца на Охте. Накоплений также лишилась пенсионерка из Ульянки.

 

Как минимум трое пожилых петербуржец стадии жертвами мошенников и воров накануне в разных частях Северной столицы.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 1 февраля около полудня 83-летняя петербурженка с своей квартире на проспекте Авиаконструкторов передала 350 тысяч рублей двум неизвестным женщинам, представившихся «сотрудниками собеса». Злоумышленницы сообщили старушке, что скорой в России будет «денежная реформа», и пообещали ей принести «новые деньги» через неделю. Полиция изъяла записи с видеокамер в лифте и подъезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Трое неизвестных мужчин, назвавшихся сотрудниками газовой службы, вчера обокрали 83-летнего пенсионера, проживающего на Заневском проспекте. Под предлогом проверки газовой плиты они проникли в жилище пожилого петербуржца и похитили из комода в комнате 60 тысяч рублей. Потерпевший заметил, что один из преступников сильно хромал.

У 86-летней жительницы Кировского района украли 75 тысяч рублей. Две неизвестные женщины пришли в квартиру пенсионерки на улице Стойкости 28 января под предлогом «обмена денег». Во время «переписи» купюр они подменили деньги на билеты «банка приколов». Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).