«Украинские беженцы» похитили у 82-летней петербурженки 800 тысяч рублей

Деньги злоумышленники подменили на балеты «банка приколов».

 

Пожилая жительница Красногвардейского района стала жертвой мошенников, рассказавших ей слезливую историю о тяжелой болезни.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 3 февраля около 15 часов 82-летняя петербурженка оправилась в аптеку из дома на проспекте Наставников. На улице к ней подошли трое неизвестных преступников, которые представились «беженцами с Украины». Один из них сказал, что ему срочно требуется операция, на которую он должен получить перевод с родины, но как иностранцу, деньги ему, мол, не выдадут.

Мошенники уговорили бабушку воспользоваться ее счетом в Сбербанке, но предупредили, что предварительно необходимо снять все деньги, чтобы «обнулить» счет.

Доверчивая пенсионерка села в белую «Ладу» к преступникам, которые отвезли ее к сберкассе на Гражданском проспекте. Там петербурженка няла 800 тысяч рублей.

В салоне один из мошенников «пересчитал» деньги, ловко подменив купюры на билеты «банка приколов». Кражу жертва заметила только дома.

Пожилая женщина запомнила, что один из злоумышленников был «европеец» 32-34 лет, второй «беженец» – типичный кавказец того же возраста.