На месте происшествия найдены две единицы огнестрельного оружия, документы и охотничий нож.
В Тосненском районе Ленинградской области нашли застреленную лосиху.
По информации АН «Оперативное прикрытие», труп самки лося 8 февраля в лесополосе в районе деревни Мишкино обнаружил житель поселка Сельцо. Убитое животное лежало на территории Ульяновского лесничества, в квартале №19, в 300 метрах к северу от ЛЭП.
Туша передана на ответственное хранение егерям. С места происшествия изъяты ружье ИЖ-27 и карабин КО-91130 калибра 7,62 мм, разрешение на хранение оружия и охотничий билет на имя Александра Ш., разрешение на хранение оружия и охотничий билет на имя Андрея З., а также охотничий нож с деревянной рукоятью и длиной лезвия 18 см двусторонней заточкой.
По факту проводится проверка. Отметим, что в этот период охота на лосей запрещена. В январе 2016 года 39-летний мужчина был задержан в Выборгском районе Ленобласти за убийство двух лосей в лесном массиве между населенными пунктами Климово и Борки в районе реки Пчелинка. Причиненный ущерб был оценен в 320 тысяч рублей, по факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело.

