В Петербурге и интервалом в полчаса ограблены две аптеки сети «Первая помощь»

Одну аптеку "взяли" шепотом. А во второй избили сотрудника охранной фирмы.

 

Накануне вечером в Петербурге и интервалом в полчаса ограблены две аптеки сети «Первая помощь».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 февраля в 20:10 двое неизвестных преступников вошли в аптеку, расположенную в доме 7/2 по Богатырскому проспекту. Один из них подошел со спины к 28-летней женщине, медицинскому консультанту, стоявшей у кассы, и шепотом сказал: «Давай деньги!» Похитив 33 тысячи рублей, злоумышленники скрылись.

В аптеке имеется КТС с выводом на пульт охранного предприятия. Сигнал поступил в 20:11, наряд прибыл через 6 минут. Изъята видеозапись с камер наблюдения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Один из преступников был одет в черную куртку с меховым капюшоном, его лицо было закрыто белым шарфом, на руках – перчатки. У второго на голову был накинут капюшон от синей куртки, на лице – черный шарф, на руках – светлые перчтки.

В 20:40 двое неизвестных преступников вломились в аптеку «Первая помощь» в доме 30/23 по Индустриальному проспекту. Разбойники сразу набросились на 59-летнего сотрудника охранного предприятия. Угрожая мужчине пистолетом, избили его руками и ногами. Затем злоумышленники похитили из кассы 64 тысячи рублей, после чего заставили фармацевта открыть сейф в подсобке, выгребли из него наличку (сумма устанавливается) и скрылись в места преступления на автомобиле «Дэу Нексия».

Госзнаки иномарки были зафиксированы. Как оказалось, номера принадлежат автомобилю «Форд Фокус», находящемуся в федеральном розыске как похищенный 19 сентября 2014 года.

Секьюрити после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Наряд ЧОП прибыл через 8 минут после сигнала тревоги.

Сотрудники аптеки описали одного из разбойников как мужчину в камуфляжном костюме и черной маске на лице. На втором был одет камуфляжный плащ до пят, на лице черная маска.