Молодая жительница Гатчины выдумала изнасилование

Следователи намерены направить подозреваемую в ложном доносе на психиатрическую экспертизу.

 

В городе Гатчине Ленинградской области возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Под подозрением – 23-летняя местная жительница.

Как сообщили «Конкретно.ру» в региональном СК, в мае 2015 года девушка, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, заявила в правоохранительные органы Гатчинского района об ее изнасиловании в лесополосе «Орлова роща» и ограблении. По заявлению было возбуждено уголовное дело.

Однако в ходе расследования было установлено, что преступления в отношении нее не совершались, а сообщение было продиктовано личными мотивами. При этом никогот конкретно девушка в преступлении не обвиняла.

После предъявления собранных по делу доказательств от «жертвы» поступило заявление о том, что события, изложенные ею в мае 2015 года, являются вымышленными и в действительности не происходили.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данных событий, в том числе психического состояния подозреваемой», - отметили в Следственном комитете. Источник пояснил, что, возможно, она намеревалась таким странным способом "привлечь к себе внимание".