В Выборге ранее судимый наркоман и его сожительница организовали наркопритон

В неблагополучную квартиру регулярно наведывались наркозависимые граждане, которые не только приобретали наркотики, но и там же потребляли их.

 

Оперативная информация, полученная наркополицейскими, свидетельствовала о том, что в д. 15 по ул. Приморская  в Выборге  осуществляется сбыт карфентанила – одного из самых мощных опиоидов. В неблагополучную квартиру регулярно наведывались наркозависимые граждане, которые не только приобретали наркотики, но и там же потребляли их. Об этом сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по городу и области.

Содержателями наркопритона оказался ранее судимый мужчина 1972 г.р. и его сожительница 1973 г. р., которые в результате проведения 2 проверочных закупок продали запрещенное вещество.

При обыске в квартире наркополицейские обнаружили и изъяли приспособления для потребления наркотических средств и множество шприцев для инъекций, а также денежные средства, использовавшиеся в проверочной закупке. Мужчина не скрывает, что длительное время потребляет наркотики и состоит на учете в наркодиспасере.

Возбуждено уголовное дело.