На педофила из Всеволожска донес его знакомый

В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

 

Следственными органами СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, 15 февраля 2016 года в следственный отдел по городу Всеволожску обратился житель района с сообщением о том, что его знакомый совершает в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, насильственные действия сексуального характера.

В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следствием получен достаточный объем доказательств, подтвердивших имеющуюся информацию о совершении лицом ряда преступлений против половой неприкосновенности. 29 февраля 2016 года 41-летний подозреваемый был задержан.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его преступной деятельности и розыск потерпевших.