В Петербурге за один день ограблены три автозаправки «Лукойл»

Одну из АЗС уже грабили три недели назад.

 

В Петербурге в минувшее воскресенье были ограблены три автозаправки «Лукойла».

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 13 марта в 06:45 неизвестный преступник в шапке с прорезями для глаз вошел в помещение АЗС «Лукойл» у дома 10 по улице Ворошилова. Угрожая пистолетом 48-летней женщине, кассиру-оператору, разбойник заставил ее открыть кассовый аппарат, откуда вытащил 3050 рублей выручки и скрылся на автомобиле марки «Мерседес».

Госзнаки иномарки были зафиксированы, при проверке выяснилось, что номера принадлежат автомашине «Рено Сандеро». Помещение АЗС оборудовано камерами видеонаблюдения, запись изъята. Охраны нет. Наряд охранного предприятия прибыл по сигналу тревоги через 5 минут.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В 07:20 неизвестный преступник в шапке с прорезями для глаз вошел в помещение АЗС «Лукойл» на Дальневосточном проспекте 40. Под угрозой пистолета он заставил 22-летнюю кассира выдать ему из кассы выручку - 1000 рублей, после чего скрылся на «Мерседесе» с госзнаками от «Рено Сандеро». Возбуждено уголовное дело.

Напомним, указанная АЗС была ограблена 23 февраля около полуночи. Неизвестный преступник в балаклаве пригрозил пистолетом 43-летней женщине-кассиру и 25-летнему заправщику,  гражданину Узбекистана, выхватил из кассового аппарата 41 400 рублей выручки и убежал в неизвестном направлении. На это ему понадобилась всего 1 минута.

Также 13 марта в 21-10 двое неизвестных преступников в шапках с прорезями для глаз вошли в помещение АЗС «Лукойл» на шоссе Революции, 70). Пригрозив физической расправой 51-летней женщине, кассиру-оператору, грабители выгребли из незакрытого кассового аппарата 19 500 рублей выручки и ушли пешком в сторону Индустриального проспекта. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.