Обнаружено тело убитого в Красном Селе таксиста

По подозрению задержаны двое. Мотив – ревность.

 

Следователи СК раскрыли убийство таксиста в Красном Селе.

По информации ГСУ СК по Петербургу, труп 38-летнего Максима Гурьева был обнаружен ночью 24 марта вблизи дома 18 по Привокзальной  улице.

Напомним, по факту пропажи водителя ООО «Ленинградское такси 070» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», 18 марта в 10:30 сотрудниками ГИБДД у дома 24 по Авиационной улице в поселке Скачки после ДТП был обнаружен автомобиль такси марки «Шевроле Лачетти». Водительское и левое заднее стекла были разбиты, на руле и правом переднем сидении имелись следы крови.

В ходе проверки установлено: 18 марта в половине первого ночи водитель сообщил диспетчеру, что на площади Победы, дом 2, он взял двух пассажиров. По данным маячка, около 1 часа автомобиль остановился на Набережной улице, где простоял около 5 минут. Затем такси проследовало к дому 24 по Авиационной улице, где в 01:20 связь с водителем прервалась.

В настоящее время задержаны  22-летний Евгений Красавин  и 30-летний  Максим Галядкин, которые подозреваются в том, что на территории Красносельского  района, на почве личных неприязненных отношений совершили убийство таксиста, нанеся ему 8 ножевых ранений. 

По одной из версий, убийство таксиста было организовано на почве ревности. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.