В Кингисеппском районе выявлен цех по производству паленого алкоголя

Задержан 49-летний мужчина, подозреваемый в незаконном предпринимательстве.

 

Сотрудники экономической полиции ГУ МВД совместно с коллегами СЭБ УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемого в незаконной предпринимательской деятельности, а также сбыт алкогольной продукции с поддельными акцизами.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из заводов в Кингисеппском районе Ленинградской области выявлен факт производства, а также реализации контрафактной алкогольной продукции без соответствующей лицензии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора).

В ходе следствия также установлен и изобличен 49-летний мужчина, состоящий в должности генерального директора одной из фирм, занимающихся оптовыми продажами продуктов питания, а также различных напитков. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности других участников преступной группы, выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности, способов легализации преступных доходов.