Депутат Вячеслав Нотяг подозревается в получении взяток на сумму 900 тысяч рублей

В распоряжении «Конкретно.ру» имеется оперативное видео задержания народного избранника.

 

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего Вячеслава Нотяга, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг  предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему  взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей  за не воспрепятствование  строительным работам,  проводимым данной коммерческой структурой  в одном из районов города. Таким образом, в указанный период времени,  подозреваемый неоднократно получал   взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей.

21 апреля 2016 года в клубе «Звезда», расположенном  в доме 27 на улице Лени Голикова, депутат  получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тыс. рублей, после чего был задержан  сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области. По данным "Конкретно.ру", помеченные купюры Нотягу передал глава компании "Воин-В" Олег Глущенко. Фирма занимается застройкой Ульянки.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении  ему обвинения.