В распоряжении «Конкретно.ру» оказалось видео с личным обыском депутата и изъятием 600 тысяч рублей.
Вячеславу Нотягу предъявлено обвинение.
Как ранее сообщалось, в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Нотяг давать показания отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ, сообщили в Следственном комитете.
На 23 апреля 2016 года в Кировском районном суде Санкт-Петербурга запланировано рассмотрение ходатайства следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

