Женщине пытались отрубить голову, а затем труп бросили в реку.
В Ломоносовском районе расследуют убийство молодой петербурженки.
Труп 36-летней неработавшей женщины с рвано-рубленной раной головы 23 апреля в 16:40 был извлечен из воды реки Стрелка в в СНТ «Синегейка», в сотне метров от ближайшего дачного участка. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», на берегу реки рядом с трупом нашли мобильный телефон. Примерно в 15-ти метрах от трупа имеется родник, у которого был обнаружен деревянный брусок размерами 40 на 40 на 110 см со следами крови. На пне от дерева остались куски кожного покрова с головы погибшей после нанесенного удара: вероятно, жертве пытались отрубить голову. Там же лежало хлопчатобумажное полотенце со следами крови и фрагментами ногтей.
На траве имеются следы волочения с пятнами крови. Кровавая «дорожка» тянулась от родника до места расположения трупа.
В 250-300 метрах от места преступления, на пересечении улиц Северной и Цветочной СНТ «Синегейка» в течение двух дней стола закрытая автомашины «Школа Фабиа», принадлежащая погибшей, 36-летней жительнице Приморского района.

