Убийца малолетнего ребенка в Бокситогорском районе получила 12 лет колонии

Судебная коллегия оставила без изменений приговор детоубийце.

 

Судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении Крючковой Т.Е., осужденной за убийства малолетнего ребенка.

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, Крючкова Т.Е. признана виновной в том, что в ночь с 17 на 18 марта 2015 года после распития спиртных напитков со своим сожителем и его бывшей женой забрала из дома ее полуторагодовалого сына и отнесла в близлежащий сарай, где, желая отомстить, задушила ребенка, а затем бросила труп в проталину снега около забора.

За совершение данного преступления Крючковой Т.Е. назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд проанализировал собранные по делу доказательства обвинения и счел их неопровержимо доказывающими вину Крючковой Т.Е в совершенном преступлении, а доводы подсудимой о непризнании своей вины обоснованно счел попыткой избежать ответственности за совершенное преступление.

Определением судебной коллегии приговор Бокситогорского городского суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы со стороны защиты – без удовлетворения.

Суд апелляционной инстанции посчитал вину осужденной полностью доказанной, а наказание, назначенное за убийство малолетнего ребенка соответствующим жестокости и общественной опасности совершенного преступления.