Водитель автобуса, по вине которого погибла пассажирка, осужден на 2 года колонии-поселения

Женщина выпала из открытой двери и попала под заднее колесо автобуса.

 

К 2-м годам колонии-поселения и лишении прав два года приговорен водитель ООО «Автотранспортная компания» Шухратжон Хакимов, по вине которого погибла пассажирка в Невском районе.

Судом установлено, что Хакимов, управляя автобусом, принадлежащим ООО «Автотранспортная компания», при осуществлении посадки и высадки пассажиров на остановке общественного транспорта, расположенной вблизи дома 32 по проспекту Большевиков, не убедился в безопасности маневра и начал движение, не закрыв двери автобуса.

В результате этого на проезжую часть упала пассажирка автобуса, находившаяся на посадочной площадке, и Хакимов совершил на нее наезд задним колесом автобуса. Женщина от полученных повреждений скончалась.

Осужденный полностью признал свою вину.

Невский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.