В Купчино пьяный мужчина детским голосом «заминировал» жилой дом

А в Ленинградской области школьник из калужского поселка «заложил бомбу» в деревенский дом под Всеволожском.

 

Два ложных сообщения об актах терроризма раскрыты сотрудниками полиции в Петербурге, Ленинградской и Калужской областях.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 11 мая в 19:29 в службу «112» с мобильного телефона, зарегистрированного на 33-летнего безработного, позвонил неизвестный и детским голосом сообщил о том, что дом 13 по Пражской улице заминирован. При осмотре здания ничего подозрительного обнаружено не было, на время проверки пришлось эвакуировать около 250 человек.

Как сообщили в ГУ МВД, сотрудниками полиции был задержан владелец номера, житель Пороховых, который изобличен в том, что сообщил  о заминировании из хулиганских побуждений. Мужчины был пьян.
А во Всеволожском районе школьник из Калужской области «заложил бомбу» в деревенский дом. По информации Агентства, 11 мая в 17:30 неизвестная женщина позвонила на мобильный телефон 40-летней жительницы деревни Разметелево и сообщила, что ее дом №4 заминирован. По высветившемуся номеру телефона было установлено, что он зарегистрирован на 35-летнюю жительницу Калужской области. Стражи порядка из местной полиции задержали ее сына, шестиклассника школы в поселке Думиничи. Мальчик признался, что позвонил с телефона матери с целью «пошутить».
В период с 18:20 до 20:10 проводилась эвакуация жильцов дома 4 в деревне Разметелево. В итоге ничего подозрительного не обнаружено.