В Калининском районе по подозрению в экстремизме задержан пекарь-азиат

Подозреваемый приглашал на работу  соотечественников, среди которых распространял радикальные идеи религиозного движения.

 

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Интерпола задержали гражданина одного из среднеазиатских государств, находящегося в международном розыске.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в понедельник около 17.20 сотрудниками полиции совместно с отделом НЦБ Интерпола у дома 14/1 на проспекте Науки задержан 33-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, находящийся в международном розыске на своей родине.
Установлено, что подозреваемый, проживая в Санкт-Петербурге и работая в частной пекарне, для распространения радикальных религиозных идей на территории своей родины, устраивал на работу в пекарню своих соотечественников, прибывших для обучения, и распространял среди них радикальные идеи религиозного движения, обладающие экстремистским характером на территории указанного среднеазиатского государства.
Задержанный доставлен в отдел полиции Калининского района. О его задержании сообщено инициатору розыска.