В Пулково пассажир украл с ленты досмотра дорогой планшет

И улетел с ним в Калининград, где и был задержан.

 

К стражам правопорядка  обратилась женщина, вылетающая рейсом «Санкт-Петербург – Калининград»,  с сообщением о краже планшетного компьютера стоимостью 20 тыс. рублей. Как информирует пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, пассажирка рассказала, что находясь на пункте предполетного досмотра  положила в лоток планшетный компьютер, а спустя некоторое время его не обнаружила.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по «горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Выяснено, что он также являлся пассажиром рейса сообщением «Санкт-Петербург – Калининград» и вылетел с похищенным чужим имуществом в г. Калининград.

Информация о гражданине, подозреваемом в совершении тайного хищения, была передана сотрудникам Западного линейного управления МВД России на транспорте. В результате, транспортными полицейскими злоумышленник был задержан в аэропорту Храброво г. Калининград.

57-летний житель г. Калининград признался стражам правопорядка, что, увидев, как рядом стоящая женщина кладет в лоток планшетный компьютер, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил чужое имущество.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а похищенный планшетный компьютер возвращен владелице.