Водитель, наехавший на полицейского, получил 2 года колонии общего режима

Пытаясь скрыться, гражданин Таджикистана с полицейским на капоте проехал около 50 метров.

 

В Московском районном суде вынесен приговор 21-летнему гражданину Таджикистана Амонулло Яхьехуджаеву, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что Яхьехуджаев 20 апреля 2016 года, находясь на проезжей части переулка Детский, управляя принадлежащим ему автомобилем, чтобы скрыться с места происшествия и избежать административной ответственности за незаконную торговлю, совершил наезд на инспектора УМВД Московского района. После этого он продолжил движение около 50 метров с находящимся на капоте сотрудником полиции.

Своими действиями Яхьехуджаев причинил сотруднику полиции физическую боль, закрытую травму головы и многочисленные ссадины, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья потерпевшего и расценивается как легкий вред здоровью.

В судебном заседании Яхьехуджаев вину свою признал, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Решением Московского районного суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбывание в колонии общего режима, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.