Задержаны подозреваемые в хищении дизельного топлива из нефтепровода

Вывоз осуществлялся на промышленную территорию, расположенную в Кировском районе Ленинградской области.

 

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным в момент хищения топлива из нефтепровода задержаны четверо граждан», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вывоз похищенного дизельного топлива осуществлялся на промышленную территорию, расположенную в Кировском районе Ленинградской области, где в момент его перекачки из специально оборудованного автомобиля с поличным задержаны еще двое злоумышленников.

С места преступления изъято более 60 тонн похищенного дизельного топлива на сумму свыше 2 миллионов рублей, а также несколько автомобилей со специальными установками, предназначенными для транспортировки нефтепродуктов.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников организованной  группы.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 215.3 «Приведение в негодность нефтепродуктопроводов» и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».

Злоумышленники задержаны на основании статьи 91 УПК Российской Федерации.