До этого 54-летний мужчина выбросил из окна гранату, которая взорвалась в 5-ти метрах от дома, к счастью, никто не пострадал.
Накануне в поселке Рапполово Всеволожского района произошел взрыв в квартире дома 1 по улице Центральной, в результате чего неработающий 54-летний мужчина получил тяжелые ранения, от которых скончался в НИИ Скорой помощи.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 13.30 в поселке Рапполово на улице Центральной, д.1 неработающий 54-летний местный житель выбросил из окна своей квартиры с 4-го этажа гранату РГН, которая взорвалась в 5-ти метрах от дома. В результате взрыва никто не пострадал.
После этого в квартире по неизвестной причине произошел взрыв второй гранаты РГН, в результате которого мужчина получил тяжелые ранения. С сочетанной
минно-взрывной травмой, открытой травмой живота с повреждением внутренних
органов, ампутацией правого предплечья, в тяжелом состоянии он был госпитализирован
в НИИ Скорой помощи в Санкт-Петербург, где от полученных повреждений скончался.
Взрывом в квартире в одной из комнат 2-комнатной квартиры выбиты стекла, деформирована межкомнатная стена.
В квартире погибшего обнаружены граната РГН с ударно-дистанционным запалом, пистолет-пулемет Сударева с двумя магазинами и 28 патронов.
Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Возбуждены уголовные дела по ст.213 ч.1 (хулиганство) и по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконное хранение оружия).

