В Красногвардейском районе задержан насильник 30-летней женщины

Ранее судимый за наркотики 34-летний злоумышленник в машине избил и изнасиловал свою жертву.

 

В минувшую пятницу в 22.15 у дома 27 по проспекту Косыгина по подозрению в изнасиловании задержан 34-летний, ранее судимый мужчина.

Установлено, что подозреваемый посадил девушку в машину, после чего отвез ее в безлюдное место, где совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленник оставил жертву в машине и повез ее в неизвестном направлении. В какой-то момент, когда мужчина сбавил скорость перед поворотом, девушка выпрыгнула из машины и остановила проезжавшую рядом машину,  попросив у водителя помощи. Злоумышленник при этом скрылся на своем автомобиле.

Пострадавшая сразу же обратилась в полицию и скорую. 30-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии в Александровскую больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Очевидцы сообщили прибывшим на место полицейским часть номерных знаков и модель машины злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец машины и его адрес. Наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника возле его автомобиля, который был припаркован у дома 27 по проспекту Косыгина.

Задержанный, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, доставлен в 66 отдел полиции. Возбуждены уголовные дела по ст. 131 ч. 3 и ст. 132 ч. 1 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера), сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны.