В Ломоносовском районе совершено нападение на дом директора племзавода «Красная Балтика»

Бизнесмена и его семью избили и связали, после чего похитили полмиллиона рублей и 2000 долларов.

 

В Ломоносовском районе совершено нападение на дом директора племзавода «Красная Балтика».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 3 августа в полночь в дом 63-летнего директора на Александрийской улице в деревне Гостилицы через незакрытую дверь вошли двое неизвестных преступников. Это были «европейцы» в синих комбинезонах без отличительных знаков, в черных масках с прорезью для глаз, в перчатках. Один держал в руках биту, второй был вооружен пистолетом. Налетчики избили битами 62-летнюю супругу предпринимателя, сотрудницу отдела кадров племзавода, и их 33-летнего сына-инвалида, после чего связал женщине и мужчине руки пластиковыми хомутами и заперли в кладовой.

Поднявшись на второй этаж, разбойники набросились на директора предприятия.. Связав его пластиковыми хомутами и избив битой, преступники заставили указать место, где лежат ключи от сейфа. Открыв ящик, злоумышленники похитили около 500 000 рублей и 2000 долларов США, после чего скрылись.

Спустя некоторое время бизнесмен смог выйти из дома, дошел до АЗС в деревне  Гостилицы, где его развязали находившиеся там люди, которые позвонили в полицию. Директор вернулся в дом и выпустил из кладовой жену и сына. Потерпевшие госпитализированы в Ломоносовскую ЦРБ. У главы семейства – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, ушибленная рана головы, колотая рана предплечья. Его супруга получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, у нее множественные гематомы головы, гематома, рваная рана левой ушной раковины. Их сын также получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, гематомы обеих запястий.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

ЗАО «Племенной завод «Красная Балтика» входит в ООО «АгроСоюз «Регионы». Занимается картофелеводством, выращиванием зерновых культур на корм и семенные цели, молочным животноводством, выращиванием бычков.