В Кузьмоловском освободили похищенного мужчину

Около недели петербуржца схватили у Финляндского вокзала, вывезли за город и требовали переоформить квартиру на постороннее лицо.

 

В поселке Кузьмоловский Всеволожского района полицейские освободили похищенного мужчину.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ранее судимый и привлекавшийся к административной ответственности 42-летний петербуржец около недели назад был схвачен неизвестными у Финляндского вокзала, посажен в автомобиль «Фольксваген Поло» и вывезен в поселок Кузьмоловский. Об этом мужчина рассказал сам 27 июля, украдкой позвонив с чужого телефона своему другу-ровеснику. Жертва рассказал, что некие «Олег» и «Вика» забрали у него паспорт и требуют явиться к нотариусу для переоформления его квартиры на улице Комсомола на лицо, которые они укажут.

Друг похищенного два дня размышлял, не розыгрыш ли это, а затем позвонил по номеру, который высветился на его аппарате, потребовал позвать приятеля и пригрозил обратиться в полицию.

После этого петербуржец стал получать на свой телефон угрозы физической расправы в виде СМС-сообщений. Последнее пришло 2 августа, а на следующий день мужчина отправился в ближайшее отделение МВД.

Местонахождение телефона злоумышленников было запеленговано, и выехавшим нарядом в поселок Кузьмоловский похищенный петербуржец был обнаружен в квартире дома 11 по улице Победы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы.

По информации Агентства, похищенный мужчина злоупотребляет алкоголем, привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и за истязания, а также 37 раз привлекался к административной ответственности – за употребление алкоголя и появление в нетрезвом виде в общественных местах, за мелкое хулиганство и уклонение от исполнения административного наказания.