Водитель получил 2 года колонии за гибель девочки, сбитой на переходе

Кроме того, виновник ДТП лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

 

В Петродворцовом районе вынесен приговор Дмитрию Бобровскому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Бобровский в декабре 2015 года, двигаясь до перекрестка Гостилицкого шоссе и улицы Чебышевской, на пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку. В результате полученных повреждений несовершеннолетняя скончалась в больнице.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, подсудимый полностью признал свою вину. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере ПДД. Кроме того, на  протяжении длительного времени не предпринял никаких мер, направленных на возмещение вреда потерпевшей, в момент наезда в связи с отсутствием полиса ОСАГО не имел права управлять автомобилем.

Учитывая эти обстоятельства, Петродворцовый районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.