В Ленобласти в доме директора строительной компании искали какие-то документы

Двое в масках и с электрошокерами связали жену бизнесмена, а 4-летнюю дочь заперли в комнате.

 

В поселке Пески Выборгского района Ленобласти совершено нападение на дом генерального директора строительной компании.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 17 августа около 09:30 двое неизвестных преступников с закрытыми платками лицами через открытую дверь вошли в дом на Наличной улице в коттеджном поселке «Золотые пески». В руках грабители держали электрошокеры. Самого 65-летнего бизнесмена в это время дома не было.

Злоумышленники связали скотчем 39-летнюю неработающую супругу предпринимателя и пригрозили ей применением электрошокера, если она закричит. Четырехлетнюю дочь хозяев преступники заперли в комнате.

Один из налетчиков сразу спросил у женщины, где находится ключ от сейфа. Он схватил ее за руку, отвел в комнату с ящиком, достал ключ из шкафа и стал просматривать документы из сейфа. При этом он периодически переговаривался с кем-то по рации. Речь шла о неких долговых расписках.

Второй преступник стал собирать золотые украшения, на что сообщник на него прикрикнул: «Мы не за этим сюда пришли!». Забрав бумаги, грабители скрылись, прихватив ювелирные изделия, наручные часы и зажигалку.

Связанная женщины дошла до будки охраны, где охранники ее освободили от пут.

Дом охранной сигнализацией и видеонаблюдением не оборудован. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).
Женщина описала приметы налетчиков: европейцы ростом около 180 см, один носит очки.   Других примет она не запомнила.