Житель Тихвина получил 6 лет строго режима за попытку убийства знакомой

Осужденный нанес женщине 8 ударов ножом, объяснив свой поступок как реакцию на оскорбление.

 

В городе Тихвине Ленинградской области вынесен приговор мужчине, виновному в покушении на убийство

Как сообщили «Конкретно.ру» с СКР по Ленинградской области,  30-летний житель Тихвина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом и следствием установлено, в вечернее время 24 октября 2015 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из квартиры одного из домов на лестничную площадку, где во время внезапно возникшего конфликта со знакомой на почве личных неприязненных отношений нанес ей кухонным ножом не менее 8 ударов в область грудной клетки и шеи. Полагая, что убил женщину, он попытался скрыться и уничтожить улики. Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь.

Признав частично свою вину, осужденный объяснил следствию и суду свой поступок как реакцию на оскорбление, нанесенное ему потерпевшей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.