В Пулково раскрыта кража планшета из багажа пассажира

По подозрению в краже задержан электромеханик службы пассажирских перевозок аэропорта.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Грузобагаж» сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково раскрыта кража имущества из багажа пассажира.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, утрату  дорогостоящего гаджета пассажир рейса Санкт-Петербург – Омск  обнаружил по прибытии в город назначения. Заявление о краже, поданное в органы внутренних дел г. Омска, было направлено в транспортную полицию Петербурга. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия по данному факту, но по «горячим следам» подозреваемого найти не удалось.

Тем не менее, работа по розыску похищенного имущества пассажира, а так же по выявлению лиц, причастных к совершению хищения, продолжилась. По подозрению в краже задержан 37-летний житель Петербурга, работающий в должности электромеханика службы пассажирских перевозок аэропорта.

Установлено, что на транспортере в багажном отделении, из кармана одной из сумок на ленту выпал планшетный компьютер. Сотрудник, нарушив требования должностной инструкции, не сдал гаджет в стол находок аэропорта, а присвоил себе.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится проверка, направленная на установление причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.