В Гатчинском районе бизнесмен подстрелил мигранта

Загадочная история: молодой приезжий из Узбекистана пошел за сигаретами, а оказался в доме взрослого мужчины в другом населенном пункте.

 

В Гатчинском районе бизнесмен задержан по подозрению в ранении мигранта.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23-летний гражданин Узбекистана с простреленным бедром 27 августа был доставлен из Сиверской больницы в ЦРБ. Поначалу врачи решили, что ранение нанесено ножом, но потом выяснилось, что это огнестрел. Молодой мигрант потерял много крови, у него развилась острая анемия.

Установлено, что 27 августа около десяти часов вечера молодой человек якобы отправился в магазин за сигаретами. Когда он не вернулся, его приятель, 32-летний гражданин Таджикистана, отправился на поиски. Друга он нашел истекающим кровью на скамейке во дворе дома 8 по Вокзальной улице в Сиверском. На свой машине приезжий отвез раненого в больницу.

В ходе расследования выяснились загадочные подробности. Оказалось, что молодой мигрант попал не в магазин в Сиверском, а в частный дом в поселке Старосиверский, который принадлежит 49-летнему бизнесмену, директору производственно-заготовительного предприятия из Малого Верево. Предприниматель также имеет корни в Средней Азии.

Во время внезапно возникшей ссоры бизнесмен из обреза одноствольного охотничьего ружья 16 калибра выстрелил в парня, после чего отвез в Сиверский и оставил на улице истекать кровью.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Добавим, что обрез не был зарегистрирован в полиции.

Директор задержан на основании статьи 91 УПК РФ.