Подросток из Киргизии придумал «нападение» на квартиру

Несовершеннолетний мигрант завладел телефоном молодого петербуржца, и не желал его возвращать.

 

Молодой петербуржец привлечен к уголовной ответственности за самоуправство.

Напомним, как ранее сообщалось, 27 августа в полицию Красносельского района обратился 17-летний гражданин Киргизии. Подросток сообщил, что около 23 часов якобы пятеро неизвестных преступников, позвонив, ворвались в снимаемую поднайм квартиру дома 2 по Гатчинскому шоссе. Применив физическую силу и угрожая пистолетом проживающим в квартире приезжим из Киргизии, разбойники похитили у них денежные средства, мобильный телефон и документы, после чего скрылись.

У несовершеннолетнего диагностировали у парня множественные ушибы и гематому головы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в полицию с повинной явился 26-летний петербуржец. Молодой мужчина рассказал, как все было на самом деле. 27 августа поздно вечером он пришел в квартиру, где проживает 17-летний мигрант, и отобрал у него мобильный телефон, пообещав вернуть аппарат после того, как мигрант вернет его телефон, похищенный ранее.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия). Мужчине грозят принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.