Работник, производивший в 2005 году ремонт в квартире, обвиняется в убийстве хозяйки.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Биткина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, летом 2005 года обвиняемый производил ремонт в квартире одного из домов Кировского района Петербурга. Завершив работы, он стал праздновать окончание ремонта совместно с хозяйкой. Во время застолья между ними произошел бытовой конфликт, и тогда Биткин, с целью убийства хозяйки квартиры, нанес ей несколько ударов в область головы, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Обвиняемый скрылся с места совершения преступления и, приняв меры конспирации, покинул территорию Санкт-Петербурга, переехав в другой субъект Российской Федерации.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранительным органам удалось установить местонахождение Биткина, он был задержан и доставлен в Санкт-Петербург.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет.

