Насильника ребенка нашли через полтора года

На севере Петербурга 10-летняя девочка стала жертвой педофила.

 

Раскрыто изнасилование несовершеннолетней в Выборгском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», заявление о давнем преступлении поступило в правоохранительные органы 3 августа нынешнего года от матери девочки 2005 года рождения. Женщина сообщила, что в январе 2015 в неустановленной квартире дома 14 по 2-му Муринскому проспекту неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, которой в тот момент было всего 10 лет.

Сотрудниками полиции задержан 49-летний неработающий петербуржец, проживающий по указанному адресу. 5 августа было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Педофил задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

А в Московском районе мигрант задержан по подозрению в покушении на изнасилование, совершенное в Авиагородке. Напомним, 22 августа в начале первого ночи у дома 8 по улице Пилотов неизвестный преступник, применив физическую силу, отобрал 500 рублей и мобильный телефон у 20-летней жительницы Коми. После этого злоумышленнику захотелось большего: он попытался изнасиловать жертву, но, встретив активное сопротивление, скрылся. Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомами и ссадинами лица, рук и ног была госпитализирована. У девушки пропали 525 рублей, мобильный телефон и банковская карта.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению задержан 35-летний гражданин Узбекистана. В Петербурге мигрант проживает без регистрации.