Конфликт пассажиров в электричке перерос в драку с ножевым ранением

По «горячим следам» задержан пьяный пассажир, ранивший 29-летнего мужчину.

 

На станции Мурино по «горячим следам» задержан 28-летний житель Петербурга, нанесший ножевые ранения пассажиру электрички Сосново – Санкт-Петербург.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, на одной из платформ железнодорожной станции Девяткино обнаружен мужчина с колото-резаными ранами.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевшим является 29-летний житель Петербурга, который был госпитализирован с диагнозом колото-резаные раны шеи и бедра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток удалось выявить подозреваемого в нападении с ножом. Им оказался 28-летний житель Санкт-Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что в районе Васкелово между двумя пассажирами электрички возник словесный конфликт, переместившийся в тамбур вагона. На фоне внезапно возникших неприязненных отношений конфликт перерос в драку, в результате чего один из оппонентов нанёс другому ножевые ранения в ногу и шею. На станции Девяткино потерпевший покинул электропоезд, а подозреваемый вышел на следующей по ходу движения станции Мурино и скрылся с места происшествия.

Грамотно спланированные действия сотрудников полиции позволили по «горячим следам» выявить подозреваемого и препроводить его в линейный отдел транспортной полиции. При задержании у него обнаружены и изъяты складной нож и одежда со следами бурого цвета.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а также составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).