Сотрудники полиции в Пулково выявили мошенника с авиабилетами

Неработающий петербуржец получил деньги за билеты бизнес-класса по поддельному платежному документу.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петербурга за мошенничество, связанное  с приобретением авиабилетов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в полицию обратился представитель фирмы по продаже авиабилетов с заявлением о том, что в сентябре 2016 года был заключен договор на приобретение двух авибилетов бизнес-класса. После оформления данных билетов, было представлено платежное поручение, подтверждающее оплату их стоимости. Однако после проверки банковского счета фирмы по продаже авиабилетов, было выявлено, что денежные средства в размере более 100 тыс. рублей не поступили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве 39-летний неработающий петербуржец. Установлено, что задержанный применил мошенническую схему по приобретению билетов, получив их по поддельному платёжному документу.
В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый полностью признал свою вину.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия на установление причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.