Сотрудника Минобороны «заказал» неизвестный

Трое исполнителей задержаны по подозрению в покушении на убийство по найму.

 

Полиция Петербурга раскрыла покушение на убийство по найму сотрудника Главного  управления обустройств войск ЗВО.

Нападение на 30-летнего мужчину было совершено 24 мая 2016 года рано утром у дома 24, корпус 1 по Шлиссельбургскому проспекту. Двое неустановленных преступников нанесли сотруднику Минобороны несколько ударов по голове и телу металлическим прутом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержаны трое мужчин, 39-ти и 36-х лет. Старший из них весной нынешнего года получил «заказ» на убийство военного от неустановленного лица. Для  исполнения убийства он привлек двух своих знакомых.

В мае 2016 года организатор преступления неоднократно в разное время суток осуществлял слежку за «объектом» с целью установления места его жительства и парковки автомобиля «Митцубиси Паджеро».

24 мая 2016 года рано утром исполнители подъехали к дому на Шлиссельбургском проспекте и прокололи заднее левое колесо иномарки жертвы. Когда военный вышел из дома и стал менять колесо, на него напали.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). «Троица» задержана на основании статьи 91 УПК РФ.