Во Всеволожском районе «азиат» в резиновых шлепанцах пытался изнасиловать местную жительницу

В Петербурге также проверяют заявление об изнасиловании.

 

Два заявления о насильственных сексуальных действиях проверяет полиция Петербурга и Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 сентября в 128 отдел полиции обратилась 20-летняя жительница поселка Рахья. Третьекурсница училища рассказала, что в субботу около 19:20 примерно в 800 метрах от Западной улице она шла вдоль железной дороги. Девушку догнал неизвестный преступник на велосипеде, который попытался ее изнасиловать. Это был «азиат» 25-30 лет, ростом около 180 см, темноволосый. На нем были одеты черны свитер и синие джинсы, на ногах – резиновые щлепанцы.

24 сентября в Городскую больницу №26 поступила 37-летняя петербурженка, которая заявила, что ее изнасиловал неизвестный в неустановленной квартире на проспекте Авиаконструкторов. У женщины медики нашли ушиб левого предплечья, левой половины грудной клетки и левого бедра, а также ссадины на левой голени. После оказания помощи пациентку отпустили домой.

В ходе проверки установлено, что потерпевшая со своим сожителем еще до госпитализации обратилась в полицию Московского района с заявлением об изнасиловании. Только на этот раз речь шла о квартиру в районе станции метро «Ладожская».

Местонахождение заявительницы устанавливается. Дома ее нет.