В Пулково раскрыта кража планшета с ленты рентген-аппарата

Пассажир, вылетавший в Москву, подобрал чужой планшет, пока его владелец проходил рамки металлоискателя.

 

В аэропорту «Пулково» раскрыта кража личного имущества одного из пассажиров.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в дежурную часть полиции в аэропорту Пулково обратился с заявлением 48-летний пассажир, у которого при прохождении предварительного досмотра в здании Централизованного пассажирского терминала был похищен дорогостоящий планшетный компьютер. Сумма ущерба составила 48 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Санкт-Петербурга, который к этому времени уже убыл авиарейсом Санкт-Петербург – Москва.

Установлено, что преступление было совершено в тот момент, когда злоумышленник находился в зоне предварительного досмотра аэропорта и забирал свой багаж с ленты рентген-аппарата. Воспользовавшись тем, что пассажир, следующий за ним, проходит рамки стационарного металлоискателя и не следит за своими вещами, мужчина завладел его планшетным компьютером, находящимся на ленте рентген-аппарата, и спешно покинул зону досмотра.

Информация о подозреваемом была незамедлительно передана транспортным полицейским столицы. По прибытии авиарейса из Петербурга, мужчина был задержан и препровождён в дежурную часть транспортной полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время планшетный компьютер потерпевшего изъят, по окончании расследования он будет возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).