Гость с Кавказа зарезал отверткой бизнесмена во Всеволожском районе

Подозреваемый задержан по «горячим» следам.

 

Гость с Кавказа зарезал бизнесмена во Всеволожском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 46-летний генеральный директор петербургской компании, занимающейся монтажом отопительных систем и кондиционеров, был обнаружен мертвым в своей квартире на Советской улице в поселке Дубровка накануне в половине шестого вечера. Предприниматель погиб от семи колото-резаных ранений шеи. Труп нашла жена, вернувшаяся домой.

По подозрению в совершенном преступлении задержан 26-летний неработающий уроженец Азербайджана.Установлено, что двое мужчин распивали алкогольные напитки неподалёку от места происшествия. После того, как у них закончилось спиртное и деньги,  они вышли на улицу и увидев мужчину, гуляющего с собакой попросили денег, на что последний ответил отказом. Жертве были нанесены удары отверткой в область головы и шеи, от которых он впоследствии скончался в своей квартире.

Возбуждено уголовное дело, кавказец взят под стражу. Задержанный ранее судим за убийство.

Еще одно преступление, имеющее признаки умышленного убийства, совершено в поселке Рахья Всеволожского района. По данным Агентства, накануне около шести вечера в полукилометре от этого населенного пункта в лесном массиве был обнаружен труп 43-летнего неработавшего местного жителя. На его голове имеются гематомы, которые и стали причиной смерти.