В Ленобласти у петербуржца украли катер буквально из-под носа

Размер ущерба составил 1,5 миллиона рублей.

 

Петербуржец лишился своего катера в результате дерзкой кражи, совершенной в буквальном смысле на его глазах.

Катер SILVER длиной 6,5 метров с мотором MERCURY мощностью 150 л.с. на прицепе был похищен 8 октября среди бела дня у озера Глубокое рядом с поселком Нагорное Выборгском районе. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 35-летний неработающий житель Северной столицы накануне со своим приятелем приехали на автомашине Toyota Land Cruiser на озеро Глубокое и привезли с собой катер на прицепе. Мужчины подъехали к берегу, подвели катер к кромке, но на воду судно не спускали, а только промыли мотор. Затем вытащили прицеп с катером на грунтовую дорогу около озера. Так как знакомому нужно было уезжать в обратно, он отцепил прицеп с катером от своей машины и отбыл.

Судовладелец помыл катер и пошел поставить удочки. Примерно в 16:20  к прицепу подъехал автомобиль Mersedes ML темно-синего цвета, из которого вышли двое мужчин. Петербуржец не придал этому значения, и напрасно. Чуть позже он увидел, что незнакомцы отходят от прицепа, садятся в свою машину и уезжают вместе с прицепом и катером.

Стоимость катера составляет 700 тысяч рублей, столько же стоит мотор. Стоимость прицепа составляет 100 тысяч рублей. Общий ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Полицейские расспросили жителей поселка Староселье, но никто не смог ничего рассказать о похитителях прицепа с катером. Также были обследованы поселковые дороги в Нагорное и Староселье и лесные дороги, но безуспешно. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.