В Токсово частная охрана усмиряла дебоширов-кавказцев в кафе-бистро

Было произведено два выстрела из штатного оружия, одна пуля попала в хулигана.

 

В поселке Токсово Всеволожского района частная охрана со стрельбой усмиряла дебоширов-кавказцев в кафе-бистро.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 октября вечером в Токсовскую больницу были доставлены двое уроженцев Дагестана, 50 и 51 лет. У старшего имеется огнестрельное ранение живота, у младшего – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематомы тела. От обоих кавказцев разило алкоголем.

Установлено, что около 16 часов дагестанцы устроили скандал в кафе-бистро в Токсово, отказавшись оплачивать счет. Персонал заведения услышал в свой адрес грубую брань, угрозы расправой, затем в официантку и администратора полетели ножи, вилки и стулья.

Администрация вызвала на место происшествия наряд частного охранного предприятия. В ответ на требование оплатить счет и покинуть кафе, двое сотрудников ЧОП услышали нецензурную брань, один из кавказцев схватил старшего группы за рукав. Секьюрити усадил его на стул и стал удерживать, а в это время второй дебошир вскочил и попытался напасть на его напарника. При этом он опрокинул со стола графин с водкой и поскользнулся.

Первый кавказец оттолкнул старшего охранника, схватил нож и стул и попытался наброситься на него. Секьюрити достал из кобуры травматической пистолет Rubber и произвел выстрел в потолок. В этот момент на его голову обрушился стул. Охранник поскользнулся и произвел непроизвольный выстрел. Пуля попала хулигану в живот.

Не обращая внимание на ранение, кавказец продолжал буянить. Вместе с земляком они опрокинули несколько столов, разбили множество посуды, ударами кулаков разломали гипроковые стены.

Охранникам удалось силой выволочь дебоширов на улицу. Там уже собралась группа их агрессивно настроенных знакомых. Администрация кафе решила закрыть заведение.

Посчитав, что конфликт исчерпан, наряд ЧОПа отбыл на базу. О ранении хулигана стало известно после телефонограммы, поступившей из больницы в полицию.