В квартире на проспекте Маршала Жукова убили 17-летнюю девушку

По подозрению в убийстве разыскивается 20-летний уроженец Читы, ранее судимый за изнасилование, разбой и кражи.

 

В квартире в Кировском районе убили 17-летнюю девушку. После этого жилище подожгли.

По данным МЧС, 2 ноября в 03:45 пожарным поступил вызов из дома 18 по проспекту Маршала Жукова. Горела трехкомнатная квартира. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Пожар был потушен в 04:18.

По информации СК, на месте происшествия был обнаружен труп 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). По данным АН "Оперативное прикрытие", учащаяся одного из колледжей была полностью обнажена.

В настоящее время в совершении данного преступления подозревается особо опасный преступник, ранее неоднократно судимый, находящийся в розыске за изнасилование, разбой и кражи Мустяца Кирилл Иванович 1996 года рождения, уроженец Читинской области.

По информации АН "Оперативное прикрытие", в ориентировках сказано, что Мустяца может передвигаться в качестве пассажира в междугородном большегрузном транспорте или на рейсовых автобусах. Его паспорт от 2013 года недействителен, может представляться чужим именем и фамилией.

Следствие располагает фотографиями с изображением предполагаемого преступника. Гражданам, имеющим какую-либо информацию, касающуюся обстоятельств совершения данного преступления, а также местонахождения указанного мужчины, просьба обращаться по телефонам: 02 , 8 (812) 570-66-71. Конфиденциальность гарантируется.

 

В квартире на проспекте Маршала Жукова убили 17-летнюю девушкуВ квартире на проспекте Маршала Жукова убили 17-летнюю девушку

 

Фото: ГСУ СК РФ по СПб