Начальница почты в Ленобласти растратила более 160 тысяч рублей

В Волосовском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи.

 

Следственным отделом по Волосовскому району СК возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2016 года, женщина, занимая должность начальника одного из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного на территории Волосовского района Ленинградской области, являясь материально ответственным лицом, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея доступ к материальным ценностям в отделении почтовой связи, незаконно забрала из кассы вверенные ей денежные средства в общей сумме 162 тысячи рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу проведены обыски, изъят ряд имеющих значение для расследования документов. Расследование продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей Следственного управления по Ленинградской области с сотрудниками Волосовского почтамта УФПС города Санкт-Петербург и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России».

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что в настоящее время виновная сотрудница уволена, похищенные ею средства частично возвращены предприятию.