Восьмимесячный ребенок во Всеволожске был убит

В совершенном преступлении подозревается сожитель матери младенца. Гвардеец брал малышку на руки и бросал в детскую кроватку.

 

Восьмимесячный ребенок во Всеволожске был убит. К такому выводу пришли следователи, получив данным вскрытия ребенка.

Напомним, труп девочки 2016 года рождения был обнаружен 29 ноября около 22 часов в квартире дома на улице Вокка, принадлежащей 33-летнему местному жителю. По предварительным данным, 25-летняя женщина является его гражданской супругой, и приехала в гости по указанному адресу с тремя детьми.

Ранее Следком сообщил, что младенец был оставлен матерью со старшими детьми, и что было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Судебно-медицинское исследование тела погибшей показало на насильственную причину смерти ребенка, которая наступила в результате закрытой тупой травмы головы. «В результате проведенных следственных действий была установлена причастность к совершению данного особо тяжкого преступления сожителя матери девочки – 33-летнего жителя города Всеволожска», - сообщает СК.

Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти малолетнему).

По данным АН "Оперативное прикрытие", подозреваемый несколько раз брал малышку на руки и бросал в детскую кроватку, как он объяснил, "из-за невозможности успокоить ребенка". Залержанный служит в одной из частей Росгвардии в звании прапорщика.