В Пулково вылетающая за границу пассажирка присвоила забытый другой пассажиркой телефон

Теперь ей грозит суд.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково раскрыта кража, совершенная в Централизованном пассажирском терминале аэропорта. В полицию с заявлением обратилась 26-летняя жительница Кингисеппского района. Девушка сообщила, что ею в середине октября т.г. в зоне посадки  был оставлен мобильный телефон.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково хищение  было раскрыто, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Стражами правопорядка установлено, что в тот день одна из пассажирок, вылетающая международным рейсом, обнаружила чужой мобильный телефон. Вернувшись из поездки, 45-летняя гражданка каких-либо попыток вернуть и найти владельца чужого имущества не предпринимала и решила присвоить его себе.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по факту преступного деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а похищенный мобильный телефон будет возвращен владелице.