Четверо пенсионерок из Петербурга и Ленобласти пострадали от мошенников за один день

Пожилых женщин просили помочь родственникам, «попавшим в беду», втюхивали пустышки под видом лекарств, предлагали помощь от «имени собеса» и пр.

 

Четверо пенсионерок из Петербурга и Ленобласти пострадали от мошенников за один день.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 декабря около 15:20 у дома 9/1 по Серебристому бульвару 81-летяя петербурженка передала 200 тысяч рублей неизвестной женщине, представившейся родственницей по имени «Ирина». Эту женщину пенсионерка встретила у магазина «Перекресток» на Богатырском проспекте. На вид мошеннице 35-38 лет, по словам бабушки, у нее «выразительные голубые глаза».

Накануне днем 75-летняя жительница Кировского района попалась на удочку мошенников, которые, позвонив ей в квартиру на улице Солдата Корзуна, сообщили, что ее внуку якобы грозит уголовное дело. За «спасение» родственника пенсионерка отдала 190 тысяч рублей, которые забрал европеец лет 25-ти.

А 73-летнюю пенсионерку из Московского района «развели» на 2750 евро, всучив под видом чудодейственных лекарств БАДы. Европеец лет 35-ти пришел в квартиру пожилой петербурженки на Бассейной улице.

У 70-летней жительницы деревни Гарболово пропали две пары золотых сережек, золотое кольцо и 700 евро после посещения ее квартиры двумя неизвестными женщинами, на вид 30 и 50 лет, которые представились сотрудницами собеса. Драгоценности и валюту воровки нашли в шкафу в комнате.