В Сосновой Поляне разбойник прострелил спину работнику шиномонтажа

Преступник разозлился, что жертва обругал его.

 

В Красносельском районе разбойник выстрелил в спину работнику шиномонтажа.

7 декабря около 5 часов утра двое неизвестных преступников вошли в помещение шиномонтажа индивидуального предпринимателя в доме на проспекте Ветеранов. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в шиномонтаже (контейнере, переоборудованном для работы и отдыха) в момент нападения находились два человека, сотрудники ИП 28-ми и 29-ти лет. Старший из них является гражданином Украины, и проживает в контейнере с разрешения хозяйки.

Около 2 часов в помещение постучался неизвестный мужчина лет 30-ти, который попросил «подкачать ему колеса». При этом правую руку он держал в кармане и норовил зайти внутрь. Младший ремонтник, житель Петербурга, не пустил его, закрыв дверь.

Около 04:50 в дверь снова постучались. На этот раз в открытую дверь ворвались двое: прежний «клиент» и неизвестный мужчина. Угрожая пистолетом сотрудникам шиномонтажа, разбойники потребовали деньги. Петербуржец сказал, что кошелек лежит на диване.

Забрав из портмоне 4000 рублей, преступники открыли сумку украинца и похитили из нее браслет с золотым напылением. Потом обыскали помещение, но не нашли ничего ценного.

При этом украинец в сердцах обозвал вооруженного преступника. Тот в ответ выстрелил ему в спину, после чего оба налетчика скрылись.
Украинец госпитализирован в Городскую больницу №26  с непроникающим ранением грудной клетки, переломом 7-го ребра и ушибом легкого. Медики зафиксировали запах алкоголя, исходивший от пациента.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. В помещении ведется видеонаблюдение, записи изъяты.