Помощник адвоката МКА промышлял мошенничеством

Задержанный обманул как минимум трех стариков, похитив у них более 1,3 миллиона  рублей.  

 

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД задержан 31-летний помощника адвоката Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург».

Задержанный изобличен в серии мошенничеств на общую сумму более 1 300 000 рублей. Злоумышленник действовал по заранее спланированной схеме. Путем обмана он вводил в заблуждение пожилых людей и под предлогом освобождения родственников из полиции завладевал их денежными средствами. 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 октября, введя в заблуждение 82-летнюю петербурженку, под предлогом освобождения сына из полиции юрист завладел денежными средствами в сумме 630 000 рублей. 9 октября под предлогом освобождения родственника из полиции он похитил у 88-летней пенсионерки 180 000 рублей. А 25 октября 79-летняя петербурженка отдала мошеннику 8 000 долларов США, 7 евро и 50 000 рублей за «освобождение внука из полиции».

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех соучастников данного преступления, а также других эпизодов преступной деятельности.