Курьера компьютерного магазина обокрали на четверть миллиона

Парня ловко обвели вокруг пальца два мошенника в чайхане на проспекте Просвещения.

 

У курьера магазина электроники в Калининском районе два мошенника похитили товаров общей стоимостью около 250 тысяч рублей.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 8 декабря около 17 часов 23-летний сотрудник ООО «Кей» отправился в квартиру на улицу Шостаковича, чтобы передать покупателю заказанный товар. С собой продавец-консультант вез 5 видеокарт, смартфтон, цифровой фотоаппарат и микрокарты на общую сумму 244 179 рублей.

Связавшись с заказчиком по телефону, молодой человек получил указание следовать в чайхану на проспекте Просвещения, где клиент якобы работает. На входе в кафе курьера встретил «охранник» лет 40-45, который проводил его в кабинет на втором этаже в некоему «Вадиму Борисычу».

Там его ждал вальяжный мужчина средних лет с большим животом. Он небрежно велел парню передать товар охраннику, а сам сказал, что сходит в бухгалтерию за деньгами. Просидев в одиночестве длительное время и безуспешно пытавшись дозвониться до «Вадима Борисыча», курьер понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По заявлению проводится проверка.