Во Всеволожске арестованы четверо полицейских за превышение должностных полномочий с применением насилия

Сотрудники отдела миграционного контроля ГУ МВД России подозреваются в избиении мужчины, доставленного в Токсовскую больницу с множественными телесными повреждениями головы и тела.

 

Накануне по ходатайству районного следователя Следственного комитета Российской Федерации в суде избрана мера пресечения в виде заключения под стражу четверым сотрудникам отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2016 года из многоэтажного дома в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области в ФГБУЗ ЛО «Токсовская районная больница» был доставлен 22-летний мужчина с множественными телесными повреждениями головы и тела. Установлено, что указанные повреждения потерпевшему нанесли сотрудники подразделений управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, применением специальных средств).

В понедельник, 12 декабря, в рамках уголовного дела  проведены обыски по месту работы подозреваемых.  По результатам  проведенных следственных действий, в том числе – предъявления потерпевшему ряда лиц для опознания, по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны четверо сотрудников в возрасте от 28 до 32 лет отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Расследование уголовного дела продолжается сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Ленинградской области.