В Петербурге задержаны члены преступной группы, подозреваемые в угоне автомобилей

При обыске у злоумышленников  обнаружено и изъято   специальное оборудование, предназначенное для  проникновения в салон автомобиля и запуск  двигателя, оружие и боеприпасы, а также  760 тыс. долларов.

 

В Петербурге задержаны трое членов преступной группы по подозрению в угоне «Тойоты Ленд Крузер 200».

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, ранее было возбуждено  уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следователями совместно с сотрудниками  ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны трое мужчин, которые подозреваются в краже автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» в октябре 2016 года  на территории Фрунзенского района.

В ходе обысков у злоумышленников  обнаружено и изъято   специальное оборудование, предназначенное для  несанкционированного проникновения в салон автомобиля и запуск  двигателя, оружие и боеприпасы, а также  760 тыс. долларов США.

В настоящее время решается вопрос о избрании меры пресечения и предъявлении им  обвинения. Проводятся необходимые   мероприятия, направленные  на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленниками других аналогичных преступлений и установление  их соучастников.

Расследование уголовного дела продолжается.